Französische Vitrine
im Transition-Stil, Ende 19. Jh., mahagonifurnierter, sowie mit weiteren Edelhölzern tw. floral marketierter Hartholzkorpus mit 3- seitiger Verglasung und 2 Türen, Bronzezierbeschlag, Marmorplatte ("breche violette"), 162 x 100 x 37,5 cm, verspiegelte Rückwand, 3 Glasablagen, nachträglich elektrifiziert, ohne Gewähr für Elektromontage, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Französische Vitrine
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 17.04.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 12.04. - 17.04.2014 |